Contacto
Estamos sempre à sua disposição.
Porque um bom serviço exige rapidez e simplicidade.

Contacte-nos
sales@bechtle.pt


Telefone: +351 234 100 640
Seg.-Sex. 09:00 - 18:00

 
IT-FIT

Mais
 
Microsoft Surface Hub!

Aproxime as suas equipas.


Mais
 
HP Top Value

Mais
 
Configurador de workstations HP

Mais

Conversores média

Página Produtos por página Selecção Vista
Conversor média Allied Telesis AT-MC13
  • Nº de fabricante AT-MC13-60
  • Ref. Bechtle 378929
Taxa de transferência de dados: 10 Mbps, Tipo: Conversores de média
€ 130,50 *
€ 160,51 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Switch Allied Telesis AT-FS201
  • Nº de fabricante AT-FS201-60
  • Ref. Bechtle 42210
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra ST, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 2 km
€ 121,90 *
€ 149,94 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Chassis D-Link para 16 conversores
  • Nº de fabricante DMC-1000
  • Ref. Bechtle 155653
€ 332,00 *
€ 408,36 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média RJ45 a SC multimodo
  • Nº de fabricante DMC-300SC
  • Ref. Bechtle 141472-13
  • Modelo português
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra SC, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 2 km
€ 49,85 *
€ 61,32 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média RJ45 a SC singlemode
  • Nº de fabricante DMC-515SC
  • Ref. Bechtle 141476-99
  • Modelo europeu
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra SC, Fibra óptica padrão: Single mode, Alcance: 15 km
€ 133,50 *
€ 164,21 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech ET10GSFP
  • Nº de fabricante ET10GSFP
  • Ref. Bechtle 4112514
Taxa de transferência de dados: 10 Gbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: SFP+, Fibra óptica padrão: Dependente do módulo SFP seleccionado, Alcance: Dependente do módulo SFP seleccionado
€ 1.132,00 *
€ 1.392,36 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech ET91000SM20
Novo na nossa loja

  • Nº de fabricante ET91000SM20
  • Ref. Bechtle 4144076
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra LC, Fibra óptica padrão: Single mode, Alcance: 20 km
€ 224,00 *
€ 275,52 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech Gigabit a FO
  • Nº de fabricante ET91000SM10
  • Ref. Bechtle 4109510
€ 201,00 *
€ 247,23 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor multimédia FO StarTech
  • Nº de fabricante ET91000LC2
  • Ref. Bechtle 840454
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: Fibra LC, Porta 2: RJ45, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 550 m
€ 153,50 *
€ 188,81 **
aprox. 5 dias
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor média StarTech 10/100 Mbit/s
  • Nº de fabricante ET90110ST2
  • Ref. Bechtle 905061
Taxa de transferência de dados: 200 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra ST, Alcance: 2 km
€ 63,50 *
€ 78,11 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
 
Página Produtos por página Selecção Vista