Contacto

Estamos sempre à sua disposição.
Porque um bom serviço exige rapidez e simplicidade.

Telefone: +351 234 100 640
Seg.-Sex. 09:00 - 18:00

 
Lenovo PC Partner - Platinum
 
IT-FIT
 
bios®

Portal de aquisição de TI profissional e personalizado.

 
HP Top Value
 
Configurador de workstations HP

Conversores média

Página Produtos por página Selecção Vista
Conversor Allied Telesis AT-DMC1000/LC
  • Nº de fabricante AT-DMC1000/LC-50
  • Ref. Bechtle 4124363
  • Peça suplente nº 990-004841-50
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra LC, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 550 m
€ 278,00 *
€ 341,94 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor Allied Telesis AT-DMC1000/SC
  • Nº de fabricante AT-DMC1000/SC-50
  • Ref. Bechtle 4124367
  • Peça suplente nº 990-004825-50
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra SC, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 550 m
€ 278,00 *
€ 341,94 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor llied Telesis AT-DMC1000/ST
  • Nº de fabricante AT-DMC1000/ST-50
  • Ref. Bechtle 4124375
  • Peça suplente nº 990-004827-50
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra ST, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 550 m
€ 278,00 *
€ 341,94 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Switch Allied Telesis AT-FS201
  • Nº de fabricante AT-FS201-60
  • Ref. Bechtle 42210
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra ST, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 2 km
€ 109,50 *
€ 134,69 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Chassis D-Link para 16 conversores
  • Nº de fabricante DMC-1000
  • Ref. Bechtle 155653
Tipo de produto: Chassis
€ 332,00 *
€ 408,36 **
48 horas
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média RJ45 a SC multimodo
  • Nº de fabricante DMC-300SC
  • Ref. Bechtle 141472-13
  • Modelo português
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra SC, Fibra óptica padrão: Multimodo, Alcance: 2 km
€ 51,50 *
€ 63,35 **
48 horas
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média RJ45 a SC singlemode
  • Nº de fabricante DMC-515SC
  • Ref. Bechtle 141476-99
  • Modelo europeu
Taxa de transferência de dados: 100 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra SC, Fibra óptica padrão: Single mode, Alcance: 15 km
€ 141,50 *
€ 174,05 **
48 horas
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech ET10GSFP
  • Nº de fabricante ET10GSFP
  • Ref. Bechtle 4112514
Taxa de transferência de dados: 10 Gbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: SFP+, Fibra óptica padrão: Dependente do módulo SFP seleccionado, Alcance: Dependente do módulo SFP seleccionado
€ 993,00 *
€ 1.221,39 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech ET91000SM20
  • Nº de fabricante ET91000SM20
  • Ref. Bechtle 4144076
Taxa de transferência de dados: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fibra LC, Fibra óptica padrão: Single mode, Alcance: 20 km
€ 262,00 *
€ 322,26 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
Conversor de média StarTech Gigabit a FO
  • Nº de fabricante ET91000SM10
  • Ref. Bechtle 4109510
Tipo de produto: Conversores de média
€ 236,00 *
€ 290,28 **
Prazo de entrega sob consulta
Opções e custos de envio
Para o carrinho de compras
 
Página Produtos por página Selecção Vista